06.05.2011 /14:54/ В Грозном прошел финал Республиканской интеллектуальной игры «Юный Эрудит» для учащихся младших классов общеобразовательных школ. Как отметили организаторы мероприятия, Комитет Правительства ЧР по делам молодежи, интеллектуальная игра «Юный Эрудит» {jcomments off}направлена на развитие учебно-логических умений и навыков в начальной школе и интеллектуальной сферы личности учащегося.
-Целью игры «Юный Эрудит» являются: популяризации среди школьников интеллектуальных игр, конкурсов, соревнований, олимпиад, мотивация к достижению успеха, - подчеркнула начальник отдела семейной политики и социальной защиты детства КПДМ ЧР Айшат Насугаева.
В игре принимали участие команды учащихся общеобразовательных школ районов республики, состоящие из 6 человек  (3 класс -3 чел., 4 класс - 3 чел.). В финал прошли шесть команд. При выполнении заданий дети показали следующие знания и умения: сравнивать, анализировать, устанавливать логические связи и закономерности, применять предметные знания в новых ситуациях, а также продемонстрировали достаточно широкий круг знаний об окружающем мире и умение работать в команде.
После упорной борьбы первое место в интеллектуальной игре заняла команда «Эврика» Наурского района, второе место поделили сразу две команды, это «Ингис», представляющая Гудермесский район и «Неугомон» из Надтеречного района и на третьем месте команда «Почемучки», прибывшая из Урус-Мартановского района республики. Победители получили дипломы и ценные призы, впрочем, без подарков не остался никто из финалистов.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2