08.05.2011 /16:46/ Дорогие ветераны! Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с великим праздником - с Днем Победы! Фашистская Германия хотела покорить весь мир, поставить на колени нашу страну. Но десятки народов встали на защиту Отчизны.{jcomments off}Они доказали, что единство, мужество, любовь к Родине могут сломить любого врага. Свой вклад в победу внес и чеченский народ. На фронтах Великой Отечественной войны сражались 40 тысяч наших земляков. Мы гордимся своими славными героями. Среди них Ханпаша Нурадилов, Мовлид Висаитов, Маташ Мазаев, Хаваджи Магомед-Мирзоев и тысячи других. Их подвиги останутся в памяти поколений.

Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, несмотря на тяжелое время, уделял огромное внимание ветеранам войны. Он часто встречался с ними, решал их проблемы, оказывал помощь и поддержку их семьям. Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что стойкость и мужество солдат Великой Отечественной войны являются примером доблести и патриотизма для потомков. Мы помним об этом и делаем все, что необходимо для участников войны. Полностью решены их жилищные проблемы, выделены машины, оказывается медицинская и материальная помощь.

Хочу заверить, что и впредь ветераны войны будут окружены заботой и вниманием руководства республики. Сегодня тысячи молодых людей достойно продолжают дело славных героев прошлого. Десятки сотрудников МВД по Чеченской Республике и других ведомств стали Героями России. Многие из них удостоены этого звания посмертно. Тысячи награждены орденами и медалями.

Они защитили единство и целостность России в тяжелой борьбе с международным терроризмом. Благодаря этому на нашей земле царят мир и стабильность. Мы понимаем, что быть наследниками Великой Победы – это не только высокая честь, но и ответственность. Дорогие ветераны! Мы благодарны вам за мужество и стойкость. Вы защитили страну от врага, а мир - от фашизма. Мы гордимся вами.

Здоровья вам, долголетия, бодрости и благополучия!

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна