09.05.2011 /11:23/ Милиционеры задержали вербовщика молодежи в ряды бандподполья. Милиционерами отдела милиции №4 Управления внутренних дел по г.Грозный совместно с сотрудниками УФСБ РФ по ЧР в ходе реализации оперативной информации по ул. Косиора{jcomments off}Ленинского района г. Грозного установлен и задержан житель столицы республики, 1989г.р., который дал признательные показания о том, что в 2008-2009 гг. он оказывал пособничество участникам незаконных вооруженных формирований.

Задержанный сознался в том, что он приобретал для участников бандподполья форменное обмундирование, амуницию, продукты питания, видеотехнику и средства связи.

Также пособник бандподполья занимался вербовкой молодежи в ряды бандформирований. Проводится проверка.

В Ножай-Юртовском районе обнаружен тайник с оружием и боеприпасами

 Сотрудниками отдела внутренних дел по Ножай-Юртовскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве юго-западнее населенного пункта Балансу Ножай-Юртовского района, возле разрушенной телевышки, в грунте обнаружена спортивная сумка синего цвета, в которой находились автомат, 2 гранаты и более 60 патронов кал.5,45мм.

В результате проверки установлено, что обнаруженный тайник был заложен участником незаконных вооруженных формирований Адамом Гусейновым, уничтоженным в январе текущего года в ходе спецмероприятий в г. Хасавюрт Республики Дагестан.

Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Ножай-Юртовскому району.

Кража раскрыта по «горячим следам»

На контрольно-пропускном пункте в Старопромысловском районе г.Грозного сотрудниками отдела милиции №4 УВД по г.Грозный для проверки документов был остановлен гражданин, у которого отсутствовали документы, удостоверяющие его личность.

Мужчина был доставлен милиционерами в отдел милиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе установления личности доставленного в ОВД, который оказался 38-летним жителем республики, также установлена его причастность к совершению кражи.

В марте текущего года из салона автомашины ГАЗ-3102, припаркованной у дома по ул. Достоевского г. Грозного, он украл автомагнитолу «KENWOOD».

Преступник обязан явкой. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проводится проверка.

У мошенника изъят похищенный телефон

В дежурную часть отдела внутренних дел по Надтеречному району обратился несовершеннолетний житель с. Гвардейское, который сообщил о том, что накануне неустановленный молодой человек мошенническим путем завладел его мобильным телефоном марки «Нокиа С-500».

Сумма нанесенного ущерба - 6000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционерами отдела внутренних дел по Надтеречному району по «горячим следам» установлен и задержан житель г. Грозного, 1992 г.р., у которого изъят похищенный мобильный телефон. Проводится проверка.

Машина значилась в розыске за ГУВД по г. Москве


При проведении оперативно-профилактических мероприятий по ул. Тухачевского г. Грозного сотрудниками отдела милиции № 1 УВД по г. Грозный обнаружена автомашина «Субару-Форестр», серебристого цвета, без регистрационных знаков.

В ходе опроса жителей близлежащих домов установлено, что данное транспортное средство находится в указанном месте с 4 мая текущего года (бесхозное).

При проверке по базе данных автоматизированной информационно-поисковой системы «Розыск» установлено, что автомашина значится в федеральном розыске.

Инициатор розыска - ГУВД по г. Москве. Автомашина доставлена на штрафстоянку отдела милиции № 1 УВД по г. Грозный. Проводится проверка.

Явкой в милицию обязаны наркоман и наркоторговец

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Шатойском районе республики сотрудники районного отдела внутренних дел задержали наркомана и наркоторговца.

Сотрудники милиции остановили автомашину ВАЗ-21099, под управлением жителя с. Вашендарой, 1964 г.р., у которого было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом «конопли», весом около 5 гр.

В тоже время сотрудники отдела внутренних дел по Шатойскому району установили и задержали жителя пос. Гикало Грозненского района, 1965 г.р., который дал признательные показания о том, что неоднократно продавал наркотическое вещество «гашиш». В ходе осмотра домовладения мужчины милиционеры обнаружили и изъяли вещество со специфическим запахом «гашиша», весом около 30 гр.

В настоящее время изъятое по обоим фактам вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в милицию.

По обоим фактам проводится соответствующая проверка.

Изъято свыше 1000 бутылок спиртосодержащей продукции

При въезде в ст. Гребенская Шелковского района республики сотрудники УГИБДД МВД по ЧР и районного отдела внутренних дел остановили автомашину ГАЗ-2757, под управлением местного жителя, 1985 г.р.

В ходе поверки установлено, что водитель машины незаконно перевозил спиртосодержащую продукцию без соответствующих документов. В общей сложности милиционеры изъяли свыше 1000 бутылок алкогольной продукции, вызывающей сомнение в подлинности.

Правонарушитель обязан явкой в отдел милиции. Автомашина с изъятой продукцией находится на штрафстоянке отдела внутренних дел по Шелковскому району.

Проводится соответствующая проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2