12.05.2011 /11:48/ Муаммар Каддафи впервые после гибели одного из своих сыновей появился в эфире ливийского государственного телевидения, сообщает Agence France-Presse 12 мая.

Сюжет о встрече Каддафи с лидерами ливийских племен государственное телевидение показало поздно вечером 11 мая. Сама встреча, как сообщили представители ливийских властей, состоялась ранее в среду. На видеозаписи, отмечает AFP, Каддафи выглядит бодрым и здоровым.

Показанный в эфире репортаж о встрече Каддафи с лидерами племен - первая видеозапись с участием ливийского лидера, сделанная после 30 апреля, когда в результате авиаудара НАТО были убиты его сын Сейф аль-Араб Каддафи и трое внуков.

Ливийские власти назвали бомбардировку, ставшую причиной гибели родственников Каддафи, попыткой покушения на лидера джамахирии. Командование НАТО, осуществляющее руководство операцией в Ливии с конца марта, в свою очередь заявило, что цель ракетных ударов являются не отдельные люди, а штабы воинских подразделений.

После того, как ВВС коалиции 19 марта начали наносить ракетные удары по Ливии, целью авиаударов неоднократно становилась военная база Баб аль-Азизия в Триполи, на территории которой находится резиденция Каддафи. Представители Ливии после каждой бомбардировки Баб аль-Азизии обвиняют коалицию в попытке уничтожить Каддафи.

Ранним утром 12 мая ВВС НАТО вновь нанесли удары по Триполи. Корреспонденты AFP, находящиеся в ливийской столице, сообщили о четырех авиаударах. Какие объекты подверглись бомбардировке, пока неизвестно.

http://lenta.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2