12.05.2011 /12:39/ Министерство культуры РД начало прием заявок на участие в конкурсе на соискание 13 грантов президента Республики Дагестан в области культуры и искусства. Заявки на участие принимаются до 15 сентября 2011 года.

Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную творческую деятельность, организационную или научную работу как индивидуально, так и в организациях независимо от их организационно-правовой формы. Цель конкурса – стимулирование творческой...

Министерство культуры РД начало прием заявок на участие в конкурсе на соискание 13 грантов президента Республики Дагестан в области культуры и искусства. Заявки на участие принимаются до 15 сентября 2011 года. Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную творческую деятельность, организационную или научную работу как индивидуально, так и в организациях независимо от их организационно-правовой формы.

Цель конкурса – стимулирование творческой деятельности в различных областях искусства, содействие распространению достижений национальной дагестанской культуры и приобщению к культурным ценностям различных слоев населения, поддержание традиций дагестанской многонациональной культуры.

Критериями оценки проектов являются актуальность и общенациональная значимость, новаторский характер и обоснованность запрашиваемых средств, реальность осуществления проекта. Не принимаются заявки на создание и реализацию коммерческих проектов, плановые работы организаций, на издание периодики, учебников и учебных пособий, а также заявки, оформленные с нарушением условий настоящего конкурса.

В заявке необходимо указать данные о проекте: название, раздел конкурса, цель проекта, его содержание - аннотацию, основные этапы и полную программу работ на календарный год, обоснование значимости проекта, методы его осуществления и ожидаемые результаты.

Победителям конкурса будет оказана финансовая поддержка в виде грантов в размере по одному гранту в 300 тысяч рублей - на поддержку творческих проектов ведущих театральных коллективов, проектов ведущих вокальных и хореографических коллективов, ведущих фольклорных коллективов, музеев и библиотек. Три гранта по 150 тысяч рублей будут присуждены на поддержку деятельности по развитию национальных культур Дагестана. По одному гранту в размере 100 тысяч рублей будет выделено на поддержку творческой деятельности режиссеров, артистов и актеров, художников и скульпторов, музыкантов и композиторов, литераторов.

http://www.riadagestan.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2