13.05.2011 /08:08/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание с участием членов кабинета министров, глав муниципальных образований и руководителей правоохранительных органов республики. Основной темой совещания стало состоявшееся накануне открытие {jcomments off}

стадиона имени Ахмата-Хаджи Кадырова в г. Грозном.

Глава ЧР отметил, что данное событие не оставило равнодушным не только зрителей, находившихся на стадионе, но и телезрителей в разных странах мира.

Он особо отметил огромную работу строителей, которые помимо самого стадиона, отлично потрудились на реконструкции целого городского района.

«Расширенные дороги, жилые дома, получившие совершенно новый вид – это заслуга строителей. Хочу поблагодарить Председателя Правительства ЧР Одеса Байсултанова, круглосуточно курировавшего строительные работы», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики также поблагодарил министра культуры ЧР Дикалу Музакаева за насыщенную концертную программу.

Глава республики особо отметил заслуги вице-президента ФК «Терек» Булата Чагаева.

«Хочу выразить благодарность Булату Чагаеву. Он оказывает помощь не только в развитии спорта, но и участвует в социально-экономическом развитии республики», - отметил Р. Кадыров.

Здесь же был зачитан Указ Главы ЧР о награждении Б. Чагаева медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

В своем ответном слове вице-президент ФК «Терек» Б.Чагаев выразил благодарность главе республики за высокую оценку его деятельности.

Глава ЧР особо отметил работу республиканской полиции.

«Мероприятие было великолепно организовано. Праздник спорта удался на славу. В ходе церемонии открытия не было зафиксировано ни одного инцидента. Сотрудники правоохранительных органов смогли обеспечить безопасность десятков тысяч гостей и жителей республики - участников этого мероприятия. Выражаю благодарность всем сотрудникам полиции за их профессионализм и хорошую организацию работы», - сказал Р. Кадыров.

Несмотря на хорошую организацию торжественного открытия стадиона, Р. Кадыров указал на повышение профессионализма в проведении предстоящих массовых мероприятий в республике.

«Летом этого года планируется завершить реконструкцию столичного проспекта А. Кадырова. На день города - 5 октября - планируется провести грандиозное мероприятие, в рамках которого состоится открытие высотного комплекса зданий «Грозный-Сити». Кроме того, в августе завершатся строительно-восстановительные работы в г. Аргуне и Наурском районе республики. Все эти мероприятия необходимо организовать на высшем уровне», - сказал Р. Кадыров.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2