13.05.2011 /12:50/ В Грозном ведутся работы по усовершенствованию системы предоставления коммунальных услуг населению. На правительственном совещании под руководством Председателя Правительства ЧР Одеса Байсултанова  {jcomments off}

состоялась презентация проекта «Развитие агломерации г. Грозного».   

В нем приняли участие члены Правительства ЧР,  директор Центра государственно-частного партнерства ГК «Внешэкономбанк» Александр Баженов,  мэр Грозного Муслим Хучиев и др.

Председатель Правительства ЧР О. Байсултанов подчеркнул, что вопрос усовершенствования коммунальной системы важен для столицы Чеченской Республики.

«Грозный быстро строится, а развитие инфраструктуры отстает, из-за чего могут возникнуть проблемы предоставления коммунальных услуг населению. В связи с чем необходимо улучшить систему ЖКХ. Горожане должны получать бесперебойно  воду,  свет и тепло», - сказал О. Байсултанов.

Он отметил, что руководство республики будет оказывать всестороннее содействие в реализации данного проекта.

В своем слове директор Центра государственно-частного партнерства ГК «Внешэкономбанк» А. Баженов напомнил, что в 2010 году на инвестиционном форуме в Сочи был подписан протокол о взаимодействии между «Внешэкономбанком»  и Правительством ЧР. Кроме того, был подписан протокол с мэрией г. Грозного по вопросу подготовки проекта на условиях совместной реализации программ типовых проектов государственно-частного партнерства в сфере водоснабжения и теплоснабжения и бытовых отходов в г. Грозном.

«Столичной мэрией проведен мониторинг по    оценке необходимого объема работ. Также проработан вопрос, связанный с обеспечением привлечения внебюджетного финансирования  в развитии инфраструктуры Грозного», - сказал А. Баженов.

Он отметил, что в ходе пребывания в ЧР намерен обсудить с  республиканским правительством и мэрией города детали дальнейшей реализации проекта по развитию коммунальной инфраструктуры Грозного.

«Выполнение этих работ позволит решить проблемы города. В первую очередь реализация проекта даст надежность и качество предоставляемых коммунальных услуг населению», - сказал А. Баженов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2