15.05.2011 /10:18/ Отношения между нашими республиками должны выйти на новый, качественный уровень. Об этом сказал в субботу Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  на встрече с делегацией Правительства Республики Ингушетия, которую возглавлял {jcomments off}

Председатель Правительства РИ Муса Чилиев.

Р.Кадыров поблагодарил Главу РИ Юнус-Бека Евкурова за инициативу в проведении такой встречи.

По его мнению, общение соседних регионов на высшем уровне  станет  началом деловых контактов на благо обоих народов.

«Я считаю, что в нашей республике не должно быть хорошо, если в Ингушетии плохо, и наоборот. Мы обязаны быть вместе в координации и решении насущных проблем. Это значит, что в итоге будет польза нашим братским народам», - подчеркнул Р. Кадыров.

В ходе встречи он рассказал гостям о ситуации в Чеченской Республике, о достигнутых  за последние годы успехах по различным направлениям, а также о накопленном опыте в преодолении возникающих  проблем.

Особо было отмечено, что курс на  социальное и экономическое возрождение республики находит поддержку и одобрение  у 98%  населения.

Глава республики вновь обратился к  присутствующим крепить дружеские и деловые контакты между правительствами обоих субъектов, а в случае необходимости поддерживать друг друга. Кроме того, он пожелал, чтобы представители обеих республик чаще приезжали в гости друг к другу с культурными, спортивными и иными программами.

«У нас с Главой РИ Юнус-Беком Евкуровым уже сложились дружеские отношения. Мы называем друг друга братьями. Я считаю, что и правительства наших республик должны быть примером для подражания для других регионов Северного Кавказа. Это обязательно пойдет на пользу, прежде всего, нашим братским народам», - отметил Р.Кадыров.

В свою очередь Председатель Правительства РИ М. Чилиев поблагодарил Р. Кадырова за оказанный радушный прием.

«Мы приехали в Грозный по поручению Главы Ингушетии с целью дальнейшего повышения уровня наших взаимоотношений между республиками. Мы также считаем, что наши республики должны развивать на новом уровне как дружеские, так и экономические отношения», - сказал М. Чилиев.

Он также рассказал, что  ходе визита им показали ряд объектов социального и экономического направлений. Также были проведены профильные встречи ингушских министров со своими чеченскими коллегами, во время которых состоялся обмен опытом.

Завершая встречу, Р. Кадыров просил передать ингушскому народу свои самые лучшие пожелания.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2