15.05.2011 /12:24/ В Доме Правительства ЧР прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 60-летию со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.{jcomments off}

В ходе заседания члены оргкомитета ознакомились с планом мероприятий и внесли некоторые изменения.

Члены оргкомитета отметили, что 23 августа - в день рождения А. Кадырова – будут проведены торжественные мероприятия и в других регионах России, в числе которых Москва, Ярославль, Астрахань и Ростов.

В плане на 2011 год обозначены 14 пунктов. В рамках программы предусмотрены вечера памяти, презентация книг, фильмы и видеоролики о жизни и деятельности А. Кадырова, концертные программы, фотовыставки, научно-практические конференции.

«До юбилейной даты первого президента осталось не так уж много времени. Три месяца пройдут быстро. И поэтому все организационные моменты торжественных мероприятий должны быть завершены уже в ближайшее время», - сказал О. Байсултанов.

Также он отметил, что мероприятия, посвященные 60-летию А. Кадырова, должны пройти на самом высоком уровне.

На торжественные мероприятия будут приглашены гости из других регионов, многие из которых были лично знакомы с Ахматом-Хаджи Кадыровым.

В состав комиссии под председательством главы Правительства ЧР О. Байсултанова вошли политики, деятели культуры, науки и представители СМИ ЧР.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2