16.05.2011 /12:55/ В Грозном подведены итоги республиканского конкурса «Безопасное колесо - 2011» среди школьников. В нем приняли участие учащиеся со всех районов республики. Соревнования проводились по трем номинациям: «знатоки правил дорожного движения»; {jcomments off}«знание правил оказания первой медицинской помощи при ДТП» и «вождение велосипеда».

Школьникам напомнили о правилах езды на двухколесном средстве.  Так, по правилам на проезжую часть могут выезжать только те, кому исполнилось 14 лет.

«Сегодня безопасность на дорогах должна обеспечиваться не только водителями, но и пешеходами. С каждым годом увеличивается поток транспорта, и соответственно, усиливаются риски и опасности. В первую очередь нам необходимо учить своих детей правилам дорожного движения для того, чтобы обезопасить их на дорогах», - отметил старший госинспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД по ЧР подполковник полиции Лом-Али Кадимагомаев.

По итогам конкурса победителями среди мальчиков стали представитель Старопромысловского района Ижан Чупанов и ученик гимназии №12 г. Грозного Абдул-Малик Тарамов. Лучшими среди девочек признаны Карина Семзаева (Гудермес) и Иман Даудова (с. Курчалой).

Победители получили почетными грамоты и право представлять республику на Всероссийском конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который пройдет в г. Тюмени в июне 2011.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2