16.05.2011 /16:38/ Управление Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике активизировалo работу по принудительному взысканию имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество) с физических лиц, исчисленных {jcomments off}

за 2010 год, сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по ЧР.
По словам заместителя начальника отдела налогообложения Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике Абдул-Вахита Баматалиева.
По его словам, в настоящий момент в адрес налогоплательщиков, своевременно не исполнивших свои конституционные обязанности, направлено 78827 требований на общую сумму 50,3 миллиона рублей. Из них львиная доля приходится на транспортный налог (34350 требований на 37,3 миллиона рублей) и на налог на имущество физических лиц (31,2 тысяча требований на 12 миллионов рублей).
- Материалы на злостных неплательщиков имущественных налогов переданы в судебные органы для вынесения решения о принудительном взыскании. Сейчас уже вынесено 13,4 тысяча положительных решений о принудительном взыскании налогов почти на 8 миллионов рублей, - отметил Баматалиев.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2