Грозный. Авиакомпания «Грозный-Авиа» приобрела дополнительный пассажирский авиалайнер на правах бессрочной аренды. По словам генерального директора авиакомпании Алика Зулгаева, потребность в новом самолете возникла в связи с необходимостью постоянного технического контроля авиа-судов в процессе их эксплуатации. Теперь же, в случае наступления очередного срока осмотра технического состояния самолета, график авиаперелетов останется неизменным. Уже зарекомендовавший себя на рынке пассажирских авиаперевозок ЯК-42 обеспечит бесперебойную работу национальной авиалинии, что в первую очередь повлияет на качество обслуживания наших пассажиров .

- В конце марта планируется открытие нового воздушного сообщения с городами Ростов и Санкт-Петербург, а потом уже и с городом Тюмень и авиабилеты до софии, в этом случае наше приобретение будет еще более востребовано,- отметил А.Зулгаев.

По его словам, аренда нового самолета обусловлена тем, что в условиях мирового финансового кризиса необходимо учитывать все возможные изменения авиаперелетов, и в этом случае бессрочная аренда наиболее выгодна для сохранения бюджета авиакомпании.

Необходимо отметить, что самая молодая на рынке воздушных перевозок авиакомпания «Грозный-Авиа» была создана по инициативе Президента ЧР Рамзана Кадырова. Все средства на приобретение самолетов, обустройства рабочего здания и обучение персонала взял на себя Региональный общественный фонд им. первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

- Если в начале своей деятельности авиакомпании приходилось привлекать персонал, т.е. летчиков, техников и стюардесс из других регионов страны, то теперь руководство делает ставку на наших соотечественников. Таким образом, 24 человека из нашей республики прошли подготовку и переподготовку в Ростовском учебном центре по специальностям – летчик, бортмеханик, а порядка четырнадцати девушек прошли обучение на бортпроводниц. Многим из них пришлось восстанавливать свои летные навыки после длительного перерыва, - подчеркнул Алик Зулгаев.

www.chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2