17.05.2011 /15:37/ Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов побывал с инспекционной поездкой в Наурском районе, в ходе которой интересовался строительно-восстановительными работами. {jcomments off}

В этой связи глава правительства провел совещание с членами оперативного штаба по восстановлению Наурского района  и потребовал от задействованных  строительных организаций   увеличить темпы проводимых работ.

«На сегодняшний день строительные работы ведутся   слабо. В первую очередь это вина ответственных за свои  сектора. Данную ситуацию нужно менять кардинально и  при  необходимости привлекать дополнительную технику и людей. Особое внимание нужно уделить   первому сектору, который  закреплен за Главой ЧР. Здесь не должно быть  никаких сбоев  как с поставкой стройматериалов, так и с привлечением людских ресурсов», - сказал О. Байсултанов.

В целях реализации поручения  главы правительства сразу после совещания в первом секторе – в с. Новотерское - было увеличено число рабочих, техники, начался завоз необходимого строительного материала.

Кроме того, в селе был  организован субботник, на который приехали боле тысячи человек из разных районов республики. В населенном пункте заметно активизировалась работа. Начался вывоз строительного мусора,  проводится очистка улиц от сорняков и кустарников. Дорожники приступили к асфальтированию центральной улицы.

О. Байсултанов отметил, что все работы в Наурском районе должны быть завершены уже в августе текущего года.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна