18.05.2011 /10:41/ ВОЛГОГРАД, 17 мая (Корр. Вероника ЮРКОВА). На стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры 19 мая в 9.00 начнутся соревнования по пожарно-прикладному спорту «Кубок Победы».

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МЧС области, они пройдут среди подразделений ФПС МЧС России по регионам.

В соревнованиях примут участие восемь команд из Волгоградской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Астраханской областей, Краснодарского края, Ставропольского края и представители Воронежского архитектурно-строительного университета. В состав каждой команды входят 16 человек: семь взрослых, шесть юношей - по два в каждой возрастной группе: старшей (17-18 лет), средней (15-16 лет), младшей (13-14 лет), - по одному тренеру, тренеру-воспитателю и одному представителю.

Победители и призеры будут определяться в следующих дисциплинах: преодоление стометровой полосы с препятствиями (взрослые, юноши младшей, средней, старшей возрастной группы); подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни (взрослые); установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни (взрослые, пара); подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни (юноши младшей и средней возрастной группы); подъем по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни (юноши старшей возрастной группы).

http://gorvesti.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2