18.05.2011 /17:42/ В Республиканском Доме Печати прошло мероприятие, приуроченное ко Дню радио. На празднование были приглашены руководители и коллективы четырех радиостанций, работающих в Чеченской Республике.{jcomments off}Первый заместитель министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Казбек Ахмадов,  поздравил собравшихся с памятной датой.

-Мы имеем мощную разветвленную систему радиовещания, использующую самые современные технологии и ресурсы, в том числе и он-лайн вещание «Грозненского радио» в Интернете. Объективное слово нашего радио звучит сегодня в эфире по всему миру. И это мы считаем несомненным успехом команды Кадырова, всего журналистского сообщества республики. Сегодня мы чествуем коллективы радиостанций «Грозненское радио», «Вайнах», «Молодежное радио», радио «Путь», чьи представители участвуют и побеждают на различных журналистских конкурсах - сказал он.

Далее работникам чеченских радиостанций были вручены дипломы и денежные поощрения. В конце вечера для них с концертной программой выступили победители чеченского конкурса «Фабрика звезд».

Напомним читателям, что впервые День радио был торжественно отмечен в СССР в 1925 году, а с 1945 года праздник отмечается ежегодно. Впервые в радиоэфире слова «Говорит Грозный!» прозвучали весной 1928 года.

Хава Хасмагомадова
Фото автора
www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2