19.05.2011 /15:21/ Остров Сахалин оказался полностью отключен от интернета в результате аварии на волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в Хабаровском крае. Об этом сообщает РИА Новости.

Авария произошла около 7 утра по московскому времени в зоне ответственности провайдера "Транстелеком-Дальний Восток". Сбой был зафиксирован в районе поселка Эльдеган на участке магистральной цифровой связи "Комсомольск - Советская Гавань".

На место аварии выехала ремонтная бригада, но, по словам представителей "Транстелекома", ремонтникам потребуется несколько часов, чтобы добраться до Эльдегана.

Ряд пользователей на Сахалине получил возможность выхода в интернет через резервный спутниковый канал, который предоставила абонентам компания "Ростелеком". Однако емкость спутникового канала в 12 раз меньше емкости ВОЛС, принадлежащей "Транстелекому". Эта компания является единственным обладателем волоконно-оптической линии связи в регионе. Обычно сахалинские провайдеры арендуют каналы ВОЛС у "ТТК" для обеспечения стабильного доступа к сети.

http://lenta.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2