20.05.2011 /11:51/ Правительством Чеченской Республики принято Постановление об утверждении республиканской целевой программы «Развитие автомобильных дорог в муниципальных образованиях ЧР на 2011 год».{jcomments off}

Согласно документу сумма утвержденной республиканской целевой программы составляет 635 млн. рублей в соответствии с лимитами бюджетных обязательств ЧР на 2011 год.

Постановлением правительства Министерству автомобильных дорог ЧР необходимо обеспечить выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту муниципальных дорог  ЧР.

Программа составлена с учетом задач, поставленных Главой ЧР по реконструкции г. Аргуна, по завершении начатых работ в г. Гудермесе, в Курчалоевском  и Наурском районах. Оставшийся объем  будет направлен на ремонт дорог в горных районах и других населенных пунктах республики.

Приоритетной задачей и целью программы является повышение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог и сооружений на них, а также их долговечности и надежности при пропуске тяжеловесных и негабаритных грузов и т.д.

Реализация программных мероприятий при обеспечении соответствующего финансирования позволит отремонтировать 301 км дорог, в том числе с а/бетонным покрытием – 89 км, с гравийным покрытием – 212 км, а также  мост протяженностью 30п. метров.

Контроль за исполнением постановления  возложен на вице-премьера ЧР – министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2