20.05.2011 /14:23/ Предстоящие выборы должны быть максимально прозрачными, а явка избирателей - высокой. Об этом сказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с председателем Избиркома ЧР Исмаилом Байхановым.{jcomments off}

Как известно, в декабре страна будет выбирать депутатов в Государственную Думу РФ, а также в муниципальные органы власти в регионах.

Глава ЧР интересовался ходом подготовки в республике к предстоящим выборам. При этом особое внимание было уделено предстоящей подготовке работы с населением по обеспечению активного участия в выборах.

«Предстоящее политическое событие важно как в масштабах страны, так и в жизни регионов. В Чеченской Республике каждая выборная кампания проходила при высокой явке избирателей. Необходимо и на этот раз призвать к гражданской самосознательности жителей республики. Они должны выбирать достойных людей в органы власти, тех, кому они доверяют. Поэтому необходимо заранее вести подготовительную работу к предстоящему событию»,- отметил Р.Кадыров.

И.Байханов доложил, что создана специальная рабочая группа по подготовке к этому важному политическому событию.

«Члены рабочей группы регулярно проводят совещания по предстоящим выборам. Все избирательные участки будут технически оснащены. Кроме того, в Министерстве финансов ЧР заложены средства на проведение выборов органов местного самоуправления. Уже сейчас я могу доложить, что Избирком ЧР ведет подготовку к проведению выборов совместно с другими органами власти»,- доложил И.Байханов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна