Государственный секретарь США Хиллари Клинтон уведомила американский конгресс о своем намерении как можно скорее начать переговоры с Россией о дальнейшем сокращении ядерных арсеналов. Об этом агентству Associated Press сообщили источники в администрации США.

Пресс-секретарь Госдепартамента Роберт Вуд подтвердил, что администрация президента США Барака Обамы имеет самые серьезные намерения выработать новые договоренности с Москвой по разоружению до конца 2009г.

Ранее Х.Клинтон заявила, что рассчитывает на более тесное и конструктивное сотрудничество с Москвой, в особенности в области отношений с Ираном.

Напомним, на днях в британских СМИ появилась информация о том, что Б.Обама планирует предложить России взаимное сокращение числа ядерных боеголовок до 1 тыс. с каждой стороны.

Новое соглашение должно прийти на смену договору об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1), подписанному президентами СССР и США Михаилом Горбачевым и Джорджем Бушем-старшим еще в 1991г. Срок действия СНВ-1 истекает в декабре этого года.

top.rbc.ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2