23.05.2011 /12:26/ Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова выступил с концертной программой в Чеченской Республике. Как рассказал агентству руководитель концертной бригады {jcomments off}

Николай Кириллов, особо запомнилось артистам выступление, состоявшееся в военной части расположенной в городе Шали Чеченской Республики. Для военнослужащих этот день стал большим праздником, ведь концерты известных творческих коллективов и исполнителей проводятся здесь редко. Горячий приём, шквал оваций и полевые цветы, подаренные артистам после концерта, оставили в сердцах александровцев неизгладимые впечатления. Все артисты отметили высокий уровень организации встречи высоких гостей и самого концерта.

Здесь артистам было оказано, как подчеркнули сами гости, настоящее кавказское гостеприимство

Гастроли Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова проходят в рамках празднования 66 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Артисты выступили с концертами для военнослужащих и членов их семей Южного военного округа, в городах и населённых пунктах Ростов-на-Дону, Моздок, Владикавказ, Прохладный, Шали, а также в военном госпитале города Владикавказа.

С уважением к великому подвигу ветеранов со сцены на концертах прозвучали лучшие произведения из «золотого фонда» коллектива. В концертной программе исполнены песни военных лет, которые хорошо известны во всем мире: «Смуглянка», «Эх, дороги», «Ветераны», сюита «Жди солдата», а также русские народные песни. Кроме этого вниманию зрителей были представлены лучшие танцевальные номера балета легендарного ансамбля.

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова - крупнейший военно-художественный коллектив России. В его репертуаре свыше 2000 произведений, большая часть которых давно уже завоевала признание у зрителей более чем в 70-ти странах мира. Выступления ансамбля в городах России и за рубежом играют важнейшую роль в поддержании престижа нашей страны и ее Вооруженных Сил в глазах общественности.

Информационное агентство "Грозный-Информ"

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна