23.05.2011 /14:06/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров   в тройке лидеров ежемесячного рейтинга глав российских регионов за  апрель 2011 года. Рейтинг региональных руководителей, чья деятельность наиболее активно освещается и в центральных,{jcomments off}

и региональных СМИ, составлен ИА "Регнум" совместно с компанией "Медиалогия".

По итогам исследования Р. Кадыров занял первое место в рейтинге глав регионов Северо-Кавказского федерального округа по количеству  публикаций в СМИ.

Р.Кадыров также  возглавляет список глав СКФО по индексу информационного благоприятствования, рассчитанного по сообщениям региональных СМИ.

В сводном рейтинге региональных руководителей России, рассчитанном по индексу информационного благоприятствования, Глава ЧР  занял второе место. Возглавляет сводный рейтинг мэр г. Москвы Сергей Собянин.

В рейтинге глав субъектов, рассчитанном по количеству сообщений в центральных СМИ, Р. Кадыров сохранил третье место. Первые две позиции занимают мэр г. Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Как отмечает ИА "Регнум", представленные компанией "Медиалогия" рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ и не включают интерпретацию данных и концептуальный анализ ситуации.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2