24.05.2011 /10:28/ ВВС НАТО в ночь на 24 мая нанесли новую серию ударов по столице Ливии Триполи. По данным Associated Press, этот рейд стал самым масштабным с момента начала международной операции 19 марта. По последней информации, по объектам в Триполи было нанесено не менее двадцати авиаударов. Одной из целей, предположительно, вновь стала резиденция Муаммара Каддафи. Взрывы были слышны также возле здания гостиницы, где проживают иностранные журналисты.

 Как сообщает Agence France-Presse, государственные СМИ Ливии заявили, что жертвами ночных налетов стали не менее трех человек, еще 150 жителей Триполи получили ранения. По словам представителей режима, целями ударов были здания, где размещены добровольцы, помогающие ливийской армии.

 При этом представители НАТО уверяют, что авиаудары наносятся исключительно по военным объектам. С начала операции ливийская столица подвергается бомбардировкам практически каждую ночь.

 23 мая стало известно о намерении Великобритании и Франции в ближайшее время направить в Ливию вертолеты огневой поддержки. С их помощью коалиция надеется повысить эффективность ударов по военной технике правительственных войск. По замыслу командования, использование вертолетов в городах также позволит снизить потери среди мирного населения.

http://lenta.ru

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2