24.05.2011 /10:36/ В дежурную часть отдела внутренних дел по Шалинскому району поступило заявление жительницы населенного пункта Герменчук Шалинского района, 1961г.р., о том, что 9 мая текущего года неустановленное лицо путем свободного {jcomments off}

доступа проникло в ее домовладение и совершило кражу денежных средств в сумме 5000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данную кражу совершил житель с.Герменчук, 1990 г.р., который дал признательные показания и обратился явкой с повинной по данному факту.

Преступник обязан явкой. Проводится проверка. Материал находится в отделении дознания отдела внутренних дел по Шалинскому району.

Мужчина находился в розыске за правоохранительными органами Подмосковья.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска криминальной милиции МВД по ЧР совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР по месту жительства установлен уроженец с.Новотерское Наурского района, 1971г.р., разыскиваемый УВД по Мытищинскому муниципальному району Московской области, за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 (Кража) УК РФ.

В отношении разыскиваемого принята мера пресечения – подписка о невыезде.

Преступник опрошен и обязан явкой. Материал направлен инициатору розыска.


Выявлена машина, находившаяся в федеральном розыске.
Накануне сотрудники органов внутренних дел Чеченской Республики в Грозненском районе республики выявили автомобиль, находившийся в федеральном розыске.

Житель г.Грозного, 1983г.р., обратился в Управление ГИБДД МВД по ЧР по факту утери регистрационных знаков на автомашину «Ауди-А4».

В ходе проверки по базе данных автоматизированной информационно-поисковой системы «Розыск» установлено, что данная автомашина значится в федеральном розыске. Инициатор розыска - ГУВД по Ставропольскому краю.

В настоящее время разыскиваемый автомобиль доставлен на штрафстоянку районного отдела внутренних дел. Водитель машины обязан явкой в милицию.

Проводится проверка.

Житель Чечни выдал милиционерам ружье.
В дежурную часть отдела внутренних дел по Наурскому району поступило заявление 37-летнего жителя ст.Калиновская с просьбой принять у него на безвозмездной основе одноствольное гладкоствольное охотничье ружье.

По словам заявителя, данное ружье принадлежало его покойному отцу.
По данному факту проводится соответствующая проверка.

Пособник НВФ пришел с повинной.
Накануне в правоохранительные органы Чеченской Республики обратился 58-летний житель г.Грозного, находившийся в федеральном розыске.

Мужчина разыскивался с января 2011 года за преступление, предусмотренное ч.2 ст.208 (Участие в незаконном вооруженном формировании) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Инициатор розыска – отдел милиции №4 Управления внутренних дел по г.Грозный.

По словам мужчины, он оказывал пособничество уничтоженному в августе 2010 года активному члену незаконных вооруженных формирований Хамзату Шемилеву.

По данному факту проводится проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2