24.05.2011 /14:32/ Сегодня в студии информационного агентства «Грозный-Информ» состоялось торжественное мероприятие по случаю вручение наград победителям второго этапа конкурса молодых журналистов «Новый взгляд» на тему: «Противодействие экстремизму и терроризму».{jcomments off}Отметим, что организаторами конкурса выступили региональная молодежная общественная организация «Патриот»  и чеченское региональное отделение общероссийской общественной организации «Идущие вместе».

В торжественной части награждения приняли участие депутат Чеченского парламента и руководитель региональной молодежной общественной  организации «Патриот» Иса Хаджимурадов и руководитель  чеченского регионального отделения общероссийской общественной организации «Идущие вместе» Олег Петухов.

Открывая встречу, Иса Хаджимурадов, отметил, что проведение такого рода конкурсов способствует стимулированию молодых журналистов к активной профессиональной деятельности, а также росту статуса самого конкурса.

Далее были объявлены имена победителей.

 Победителем в номинации «Противодействие экстремизму и терроризму»  стал заместитель директора ИА «Грозный-Информ» Мавсар Вараев.


Второе место  занял -  студент пятого курса юридического факультета ЧГУ Валид Адуев.

Третье место у корреспондента  ИА « Чеченская Республика Сегодня» Ризвана Эдильсултанова.

В целом в конкурсе были корреспонденты  печатных и электронных  изданий, а также  операторы за лучшие видеоматериалы.

Победителям были  вручены  ценные призы, каждый участник получил диплом участника конкурса молодых журналистов «Новый взгляд».

В конце мероприятия Олег Петухов выразил благодарность всем участникам, и в завершения объявил о начале приема работ для участия в третьем этапе конкурса в номинациях «Спорт» и «Лучшая операторская работа».

Как отметили организаторы, работы на рассмотрение жюри будут приниматься до первого августа 2011 года.

Хава Хасмагомадова
Фото Р. Эдильсултанова

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна