26.05.2011 /15:31/ 25 мая 2011 года работники государственного учреждения «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» провели мероприятие «Ислам и милосердие» в детском реабилитационном центре, находящегося в городе Шали ЧР. {jcomments off}Ведущий специалист отдела духовно-нравственного воспитания Тесаев Сайхан, выступая перед слушателями, рассказал о высокой значимости такой работы,  для чеченского общества на этапе развития. Также он отметил, что для детей, оказавшихся в силу жизненных обстоятельств, в стенах таких учреждений необходима духовная, психологическая, помощь для адаптации в современном обществе.
     Завершая свое выступление Т. Сайхан сказал: «По свидетельству Абдуллы (да будет Аллах благосклонен к нему!), который передал нам следующее: «Все живые существа (вся живность), созданные Аллахом, испытывают нужду в своем Создателе (для проживания в земных условиях). Поэтому Аллах больше всех любит тех, кто проявляет доброту к нуждающимся в Нем».
– Самая большая милость Всевышнего, проявленное человеку, это наставление его на истинный путь – путь поклонения Аллаху. Мы должны всегда помнить это и благодарить Всевышнего Аллаха за эту милость.
Данное мероприятие – не первое, которое проводит ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития». Организация осуществляет свою духовно-просветительскую деятельность в образовательных, лечебных, реабилитационных учреждениях Чеченской Республики.


Пресс-служба
ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития»
А.М. Арцаев

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2