27.05.2011 /09:30/ Заместитель председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике Государственной Думы  Российской Федерации  Адам Делимханов провел встречу с чеченской студенческой молодежью г. Москвы.{jcomments off}

На встрече обсуждался вопрос выявления студентов и школьников, достигших  успехов в учебной, научно-исследовательской деятельности, в области экономики, бизнеса, науки, художественного и технического творчества.

«Выявление и поддержка одаренной молодежи - одно из направлений  Главы Чеченской Республики Рамзана  Кадырова. Благодаря   своим   способностям молодые люди получат возможность для самореализации, развития своего потенциала в интересах нашей республики, продвижения своих достижений и проектов в реальной жизни»,- подчеркнул А. Делимханов.

Он отметил, что талантливая молодежь необходима для формирования кадрового потенциала ЧР, а также  для исследовательской, производственной и другой деятельности.

Участники встречи говорили о построении модели работы с талантливой молодежью, возможности трудоустройства выпускников после окончания учебных заведений.

В ходе встречи был затронут вопрос о вступлении Союза Чеченской молодежи России и Ассоциации Чеченских общественных и культурных объединений России в Общероссийский народный фронт, созданный Владимиром Путиным.

От имени депутатского корпуса от Чеченской Республики ГД РФ А. Делимханов выразил удовлетворение  вхождением молодежных и общественных организаций в ОНФ.

«Я благодарю вас  за  поддержку инициативы национального лидера России Владимира Путина. Уверен, что данная инициатива будет действовать в интересах Чеченской Республики и страны в целом», - сказал А. Делимханов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна