31.05.2011 /16:52/ Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. В рамках мероприятий, посвященных этому дню, в Адыгее 31 мая с 09:00 до 16:00 Адыгейский республиканский центр медицинской

профилактики в Центре здоровья проводит день открытых дверей.

Для всех желающих бросить курить будут предоставлены следующие услуги: скрининг-тестирование "Куришь – проверь свои легкие", занятия в школе здоровья, консультации врачей и психолога, социологический опрос пациентов, дегустация продуктов функционального питания для желающих отказаться от курения.

"Кроме того, сегодня (31 мая) организована "горячая линия", по тел.: 52-96-39, 55-50-97 врачи и специалисты наркоконтроля дадут консультации по вопросам профилактики табачной зависимости и отказа от курения", – отметили в пресс-службе наркоконтроля по Адыгее.

По словам собеседника, курение зачастую становится ступенькой для употребления наркотиков. По данным Всемирной организации здравоохранения, в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий или от СПИДа.

http://www.yuga.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2