01.06.2011/19:22/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с депутатом Государственной Думы России Адамом Делимхановым, почетным президентом волейбольного клуба «Грозный» Абурашитом Закаевым, исполнительным директором Российского союза боевых искусств по ЧР

Сайд-Магомедом Сааевым и первым вице-президентом Федерации спортивной борьбы ЧР Магомедом Джукаевым.

В ходе встречи А. Делимханов рассказал главе республики о достижениях чеченских спортсменов за последний год.
«В этом году волейбольный клуб «Грозный» дебютировал в высшей лиге «А» чемпионата России. Также имеются значительные достижения наших спортсменов в боевых искусствах и единоборствах, в том числе некоторые представители Чеченской Республики стали чемпионами России, Европы, мира», - сказал А. Делимханов.
А. Закаев рассказал о последних достижениях волейбольного клуба «Грозный» и отметил, что команда, которая дебютировала в этом году в Высшей лиге «А», показала хорошие результаты.
«По итогам этого года наш клуб финишировал на четвертом месте. Это хороший результат, учитывая, что позади нас остались очень серьезные клубы. Данные достижения были бы невозможны без вашей поддержки и помощи Адама Делимханова, с которым мы регулярно обсуждаем и решаем различные вопросы, связанные с нашим клубом. В целом перед командой поставлена задача выйти в супер-лигу «А». Уверен, что с вашей поддержкой эта задача будет решена», - сказал А. Закаев.
Он также сообщил о проводимой работе по развитию массового волейбола.
«У нас проходит чемпионат республики, в котором участвует 13 команд. Также в г. Грозном создана детско-юношеская школа (ДЮСШ), куда привлечено 900 детей в возрасте от 9 до 16 лет. Планируем создать на районных уровнях секции по волейболу», - сказал А. Закаев.
Исполнительный директор РСБИ С.-М. Сааев сообщил Главе ЧР, что в республике действуют 25 федераций, входящих в состав филиала Российского союза боевых искусств по ЧР.
«За 2010 и 2011 годы 32 спортсмена из Чеченской Республики стали чемпионами мира, Европы, победителями Кубка мира. Благодаря активной поддержке руководства республики удалось достичь таких высоких результатов», - сказал Сааев.
Он также сообщил, что три спортсмена из Чеченской Республики стали обладателями национальной премии «Золотой пояс РСБИ».
«Также от имени сопредседателей Российского союза боевых искусств Юрия Трутнева и Сергея Кириенко мне поручено передать вам Благодарственное письмо. Хочу отметить, что на церемонии вручения «Золотого пояса» руководство РСБИ особо отметило ваш вклад в развитие спорта», - сказал С.-М. Сааев.
Вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР Магомед Джукаев поблагодарил Р. Кадырова за поддержку и помощь и сообщил, что у представителей федерации за последний год имеются крупные спортивные достижения.
«Буквально несколько дней назад два наших спортсмена стали обладателями Кубка мира по вольной борьбе среди юниоров, который разыгрывался в городе Лейпциг (Германия). Исмаил Абуев, выступавший в весе 55 кг, и Магомед Гараев в весе до 120 кг не оставили шансов своим соперникам. Также в марте наш «вольник» Муслим Дадаев также стал обладателем Кубка мира среди взрослых в весе 74 кг. По результатам данной победы ему присвоено почетное звание мастера спорта международного класса», - сказал М. Джукаев.
Он сообщил, что Аслан Бибулатов будет участвовать в первенстве мира по вольной борьбе, который пройдет в августе в Венгрии.
Рамзан Кадыров отметил, что в истории республики не было таких высоких спортивных результатов и выразил представителям федераций и спортсменам признательность за высокие достижения.
«Раньше у республики не было таких результатов в волейболе, боевых искусствах, борьбе. Для победы спортсмену необходимы не только постоянные тренировки, но и характер, дух, особенно в различных единоборствах. Считаю, что победы наших спортсменов в чемпионатах России, Европы, мира доказывают, что невозможное возможно», - сказал Р. Кадыров.
Глава ЧР отметил, что руководство республики и впредь будет оказывать помощь и поддержку для развития спорта, он пожелал спортсменам успехов и побед.
В завершение встречи представители республиканских федераций вручили Р. Кадырову медали и кубки, выигранные спортсменами из ЧР на различных соревнованиях.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна