03.06.2011 /17:15/ Завершив весьма непростой и нервный сезон в «классике», мастера ручного мяча из ставропольского клуба «Динамо-Виктор» переключились на баталии на свежем воздухе. Они триумфально выступили в Анапе, где прошел дебютный тур 13-го чемпионата России по пляжному гандболу.

Подопечные заслуженного тренера СССР и России Виктора Лаврова, которые традиционно являются законодателями мод в этом виде спорта на территории одной восьмой части суши, праздновали успех по итогам всех девяти встреч – и уверенно захватили лидерство. Примечательно, что соперникам не удалось выиграть у «викторианцев» даже тайма, все поединки завершились с одинаковым счетом – 2:0, что свидетельствует о подавляющем преимуществе «ручников» из «города креста». В порядке живой очереди они одолели оппонентов из Краснодарского края, Астраханской и Белгородской областей, а также своих младших товарищей из молодёжной команды.

Второй этап национального первенства состоится с седьмого по десятое июня в Краснодаре, третий раунд с 23 по 26 июля примет Ставрополь, а окончательные результаты подведут в Белгороде, где в августе турнир финиширует. Будем надеяться на очередную, уже 12-ую по счету, викторию ставропольского оружия.

Юноши тем временем готовятся к первенству Старого Света. Блеснуть на хорватских пляжах, где с 29-го июня по третье июля будет проходить Евро, планирует и молодой ставрополец Мурат Чамаев. А выяснив отношения на песке местечка Умаг, юные «ручники» уступят место старшим товарищам, которые также разыграют награды чемпионата континента.

В составе главной команды страны, костяк которой, по традиции, сформирован из ставропольцев, к этому крупному форуму готовятся четыре динамовца: Александр и Павел Татаринцевы, Евгений Свестула и Денис Мирзоев, а также еще два воспитанника краевого спорта, ныне защищающие честь астраханской «Зари Каспия»: это Сергей Предыбайлов и Алексей Пшеничный. Не исключено, что к землякам присоединится и новоиспеченный победитель европейской Лиги чемпионов, звезда испанской «Барселоны» и «классической» сборной России Константин Игропуло.

Руководить национальной дружиной, как обычно, будет наставник «Динамо-Виктора» Виктор Лавров, а менеджером команды назначен еще один ставропольский специалист Аркадий Халявский. Остается добавить, что в преддверии вояжа на хорватские пляжи наш национальный коллектив будет две недели заниматься на учебно-тренировочном сборе в черноморском поселке Витязево.

http://kp.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна