05.06.2011 /1045/ Улицы и проспекты Грозного должны находиться в идеальной чистоте. Об этом шла речь на совещании Главы Чеченской Республики с властями города. Р. Кадыров призвал присутствующих обратить внимание на санитарное состояние города и на ситуацию с правонарушениями.

Он отметил, что  руководством республики ведется огромная работа по улучшению условий проживания жителей ЧР, для которых строятся новые, современные объекты, скверы, аллеи, ремонтируются дороги,  благоустраиваются улицы и дворы.

«По мнению не только жителей, но и гостей нашей столицы, Грозный - самый чистый город в Северо-Кавказском  федеральном округе. Но и этого недостаточно.

Необходимо, чтобы каждый гражданин соблюдал чистоту и порядок. Мы строим Грозный и  стараемся сделать его современным городом. Но если не беречь то, что уже сделано,  то все наши  усилия будут напрасными», - сказал Р. Кадыров, обращаясь к главам районных муниципалитетов.

Он отметил, что ответственность за состояние чистоты чеченской столицы   лежит Непосредственно на городских властях, и призвал их усилить работу в этом направлении.

«Глава муниципалитета должен быть хозяином своего района. Он должен ежедневно следить за порядком и требовать от служб надлежащей работы. В случае ненадлежащего исполнения соответствующих указаний необходимо принимать строгие меры, вплоть до освобождения от занимаемых должностей», - сказал Р. Кадыров.

По мнению Главы ЧР, для наведения порядка в Грозном местным властям необходимо работать в тесном контакте с кадиями, участковыми, принимать участие в рейдах по выявлению нарушителей административного законодательства.

В завершение совещания глава республики потребовал от руководителей муниципальных и территориальных органов управления усилить работу по соблюдению санитарного состояния Грозного.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2