05.06.2011 /12:20/ Четыре скакуна Рамзана Кадырова заняли призовые места на Пятигорском ипподроме, где проходил фестиваль Дружбы народов Северного Кавказа, посвященный празднованию Дня России.

Эрджийас пришел первым на большом спринтерском заезде на дистанции 1200 метров. Второй результат показал скакун Беной. Оба скакуна принадлежат Главе Чеченской Республики.

В заезде на приз Полномочного Представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина на дистанции 2400 метров первым к финишу пришел скакун Дoриaн Крaун. В ходе заезда он находился в пятерке лидеров, но перед завершением заезда мощным финишным броском вышел вперед и стал единоличным лидером. Третьим в заезде финишировал Джокер.

Перед началом соревнований приветственный адрес от полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина зачитал его заместитель Сулейман Вагапов.

«Праздник достаточно молодой и, уверен, новые хорошие традиции ему не помешают. В то же время можно сказать, что мы продолжаем традицию, которая зародилась на Кавказе много лет назад. Скачки на юге России проводили по особенно торжественным случаям, это - рождение ребенка, свадьба, начало весны и окончание сбора урожая. Практически все народные праздничные гулянья и важные события в жизни людей сопровождались конными состязаниями, где в честной борьбе выявлялись самые ловкие и умелые наездники, наиболее сильные и подготовленные скакуны. Уверен, и сегодня победит самый достойный», - напутствовал участников мероприятия Сулейман Вагапов.

На Пятигорском ипподроме в качестве почетных зрителей находились заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы России Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна