07.06.2011 /16:21/ Москва возлагает огромные надежды на нынешнее руководство Карачаево-Черкесии в плане развития региона. «Общее ощущение от республики очень хорошее. Мне практически понравилось все, что я видел. Я в третий раз посещаю КЧР, и абсолютно иной образтерритории передо мной открылся», — заявил в пятницу полпред президента России в СКФО Александр Хлопонин, цитирует РИА «Новости».

Вместе с тем полпред подчеркнул, что властям региона предстоит большая работа по социально-экономическому развитию субъекта.

«Мы возлагаем огромные надежды с той командой, которая сегодня руководит республикой. Я очень надеюсь, принципиально будет изменен подход к работе с федеральным центром», — отметил Хлопонин.

Он добавил, что на сегодняшний день существует мало федеральных программ, в которых активно участвует республика. «Будь то программа содействия занятости или же программы по образованию, здравоохранению и строительству. Очень слабо осуществлялась до настоящего времени работа в этом ключе», — отметил полпред.

Напомним, 26 февраля президент Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Карачаево-Черкесской Республики Бориса Эбзеева и назначил Рашида Темрезова временно исполняющим обязанности президента Карачаево-Черкесской Республики.

Парламент Карачаево-Черкесии утвердил предложенную президентом России кандидатуру Рашида Темрезова на пост главы республики.

Выступая перед парламентом республики Рашид Темрезов заявил о намерении провести масштабную модернизацию системы государственного управления. «Это непростой процесс. Но через него необходимо пройти», — подчеркнул Темрезов.

Он также сообщил, что Карачаево-Черкесия должна превратиться в «территорию главенства закона, прозрачности и одинаковых для всех правил, в открытый и привлекательный для бизнеса и активных людей регион».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2