07.06.2011 /16:26/ В Грозном, в Сквере журналистов, прошла фотовыставка  «Мир для детей» и выставка художественных работ детей с ограниченными физическими возможностями. Организатор этой выставки – Комитет Правительства ЧР по делам молодежи.

Картины, нарисованные карандашами, ручками, красками и даже пластилином на стекле, созданы воспитанниками Специальной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, Дома детского творчества Ачхой-Мартановского муниципального района и детьми с ограниченными физическими возможностями, проживающими в разных районах республики. Особое внимание привлекает портрет первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, написанный цветными шариковыми ручками юным художником М. Солтамбековым из Курчалойского района.

Фотовыставка «Мир для детей» представлена ста шестьюдесятью фотографиями детей, сделанными как известными чеченскими фотографами, такими как С.-Х. Царнаев, А Газаматов, так и простыми людьми. Большая часть работ – это не постановочные, а моментальные фотографии.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2