09.06.2011 /16:02/ В Республиканском Доме Печати прошла Ярмарка культуры национальных меньшинств, проживающих в Чеченской Республике. Мероприятие было посвящено Дню России и прошло под девизом «Мы – россияне».

В мероприятии принял участие и министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, который  отметил, что все народы в своей самобытности очень красивы, как и культура каждого народа.
- Ни в одном другом регионе страны нет такого стабильного подхода к реализации возможностей малочисленных народов, как в Чеченской Республике. Мы призываем все регионы России брать пример реализации национальной политики, которую проводит Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, - подчеркнул Ш. Саралиев.
Празднование продолжилось концертными  выступлениями представителей культурных автономий малых народов ЧР. После концерта все присутствующие  посетили выставку национальных кухонь, предмета быта и прикладного искусства.
Отметим, что налаживание и  укрепление межэтнического и межконфессионального мира считал делом первостепенной важности Первый Президент Чеченской республики , Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Благодаря его твёрдой гражданской позиции и политической воле, в Чеченской республике впервые в истории был проведён референдум по принятию Конституции. И как следствие этого представители всех народов Чеченской республики вернулись в правовое поле России и стали её полноправными гражданами. Жители Чеченской республики однозначно определили свой выбор - быть равными среди равных в составе России.

Хава Хасмагомадова
Фото автора

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2