10.06.2011 /10:58/ Маленькая девочка из Читы Саша Писаренко навсегда остается в Чечне. Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял решение за счет внебюджетных источников приобрести семье С. Писаренко квартиру в Грозном.

Перед выездом на обследование в Швейцарию Сашу Писаренко вместе с мамой Натальей Писаренко и старшей сестрой Кариной к себе в гости пригласил Р. Кадыров. За чашкой чая Саша пожаловалась, что в Чите, где живет её семья, тяжелые жилищные условия.

Р. Кадыров спросил, хочет ли она остаться в Чечне.

Саша засияла и, подпрыгнув, заявила, что у неё уже много подружек, и она хотела бы остаться в Грозном.

Тогда забудь о Чите. К твоему возвращению из Швейцарии в Грозном будет ждать квартира с ремонтом и обстановкой, сказал Глава ЧР.

Мать девочки рассказала Р.Кадырову, что за полтора месяца пребывания в Чечне у Саши не было приступов. Она набрала в весе четыре килограмма. Хорошо спит, играет с подружками, катается на роликах, репетируется в детском танцевальном ансамбле. О катании на роликах наглядно свидетельствуют коленки.

Н. Писаренко также заявила, что после возвращения из Швейцарии намерена поставить вопрос о снятии инвалидности девочки.

Она сейчас абсолютно здорова и отметка об инвалидности ей ни к чему, сказала она.

В то же время Р. Кадыров подчеркнул, что поездка в Швейцарию необходима для того, чтобы врачи провели тщательное обследование и вынесли свое объективное заключение о состоянии здоровья девочки.

С. Писаренко болела нарколепсией. Один из федеральных телеканалов обратился к населению России с просьбой оказать помощь в её лечении. Увидев этот сюжет, Р. Кадыров пригласил А. Писаренко и её маму в Грозный. После завершения учебного года в Грозный приехала и Карина Писаренко.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2