10.06.2011 /17:50/ Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел в Магасе совещание, на котором он с руководителями министерств и ведомств республики обсудил вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню России 12 июня.

Главы администраций городов, районов и сельских поселений доложили Главе республики о готовности населенных пунктов к празднованию Дня России. В ряде городов и сел 12 июня будут организованы спортивные и культурно-досуговые мероприятия, пройдут массовые гуляния.

В ходе совещания были также подведены итоги празднования Дня республики 4 июня.

Юнус-Бек Евкуров дал хорошую оценку работе организаторов праздника, но при этом отметил ряд недостатков, которые не должны повторяться в будущем. В частности, Глава Ингушетии отметил слабую организацию охраны общественного порядка в местах массового скопления людей.

- Надо заранее продумать все ситуации и вовремя предотвращать любые нарушения общественного порядка, - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Далее Руководитель республики поручил Оргкомитету по организации празднования 20-летия Республики Ингушетия начать работу над предварительным планом юбилейных мероприятий.

- Надо определиться с направлениями, задачами и основными исполнителями юбилейных мероприятий, - заявил Глава Ингушетии.

Юнус-Бек Евкуров также подчеркнул, что к 20-летию республики в каждом населенном пункте необходимо организовать масштабные культурно-досуговые мероприятия.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2