16.06.2011 /09:03/В Чеченской Республике новоселами стали 62 семьи.   Сегодня в Аргуне состоялось открытие двух поселков, состоящих из 40 и 22 новых жилых домов. Ключи от новостроек получили жители Аргуна, чьи дома оказались в зоне генеральной реконструкции города.

В мероприятии приняли участие Глава ЧР Р. Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов, мэр г. Аргуна Ибрагим Темирбаев, члены Правительства ЧР, представители строительных организаций и жители города.

Выступая перед собравшимися, Р. Кадыров отметил, что повышение уровня жизни населения является приоритетом проводимой руководством республики политики.

«Сегодняшнее открытие - это только часть работы, которая проводится в городе Аргун. Нам еще предстоит построить сотни объектов, в том числе деловой центр «Аргун-Сити», больницу, мечеть, муниципальное жилье, стадион и многое другое. Масштабные перемены  уже очевидны. В результате проведенной работы Аргун должен стать одним из красивейших городов. Его вид будет радовать не только жителей города, но и гостей республики», - сказал Р. Кадыров.

Он поблагодарил строителей за качественно проделанную работу.

Мэр г. Аргуна И. Темирбаев выразил признательность Р. Кадырову. Он сказал, что в республике стало доброй традицией открывать новые объекты.

"С каждым днем Аргун приобретает облик процветающего города и все это благодаря особому вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова. Поэтому сегодня мы имеем возможность открывать все новые и новые объекты", - подчеркнул И. Темирбаев.

Глава республики и сопровождавшие его лица осмотрели новый поселок, а в одном из домов совершили религиозный обряд мовлид и поздравили новоселов с получением жилья.

Отметим, что общая площадь 62  семикомнатных домов составляет 168 кв.м.

В настоящее время в центральной части Аргуна идет строительство новых многоэтажных домов с подземной парковкой, торгового центра с ресторанным комплексом и мечети. В городе проходят работы по расширению дорог,  проводится освещение улиц, благоустраиваются территории муниципальных дворов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2