21.06.2011 /09:54/ mata95 Они договорились о свадьбе. Он приедет за ней через год, когда построит дом, и они поженятся. «Дай Аллах, чтобы она дождалась меня», - думал он, уезжая. И всю дорогу он вспоминал ее смущенный взгляд из-под платка, ее слова о вере в Аллаха, ее чуть 

дрожавшие руки, когда она подавала кофе… «Господи, благослови нас на этот брак!» - мысленно просил он. Прошел год. Каждый день она подходила к воротам и, прячась за ними, вглядывалась в людей, идущих от автобусной остановки. Его не было… Так прошел месяц. «Что же делать?» - думала она. Он жил весь этот год в ее сердце, и она знала, что его честность и вера в Аллаха не позволят ему нарушить обещание. Она решила ехать к нему сама. «Аллахумма, если Ты знаешь, что это решение - благо для меня в вере моей, в жизни моей нынешней и людей, грядущей, то предопредели его мне и облегчи его для меня, и ниспошли мне в нем благословение. А если Ты знаешь, что это - зло для веры моей и жизни моей нынешней и будущей, то отврати его от меня и меня от него…» Она закончила молитву и стала прислушиваться к своему сердцу: что оно скажет? В сердце была уверенность: она должна поехать к нему и все выяснить. Если он раздумал, то они разорвут договоренность и она будет свободна. А если с ним что-то случилось… От этой мысли ей становилось не по себе. Был полдень, когда она вышла из автобуса. Незнакомое село, люди - кто насмешливо, кто удивленно - смотрели на девушку в платке и длинном просторном платье. Но она была уверенной и спокойной, ведь Аллах тоже смотрит на нее и оберегает от зла. Она спросила о нем у старушки, стоявшей неподалеку от остановки. Старушка заулыбалась и объяснила, как пройти к его дому. «Он все строится, уже год как строит дом. А ты - кем же ему будешь, красавица?» «Я его невеста», - тихо ответила она, и щеки ее залились краской. Старушка понимающе улыбнулась, закивала головой: «Ну, иди, иди к нему. Он хороший парень». Дом действительно еще строился. Стены и крыша уже были готовы, но внутри еще шла работа. Он увидел ее через окно, и сердце бешено забилось в груди. «Что я скажу ей?» - думал он, вытирая запачканные мелом руки. Она тоже увидела его в окне и вошла в дом, переступая через доски и кирпичи. «Салям алейкум, - поздоровалась она. - Ты не приехал, и я решила узнать, что случилось». - «Алейкум салям. Видишь, я не успел построить дом. Я просто не мог забрать тебя. Но и отказаться от тебя не мог…» Она все поняла. - «А где ты живешь?» - «Здесь. Одна маленькая комната уже готова». «Я надеюсь, там хватит места для двоих?», - спросила она и смутилась: вдруг он неправильно поймет ее. «Неужели ты согласна выйти за меня и жить здесь, в недостроенном доме? Но тут нет никаких удобств, я сплю на полу…» - «А в твоей комнате есть место для молитвы?» - «Да, я молюсь там». - «Этого достаточно. Больше мне ничего не надо, все остальное мы найдем у Аллаха», - тихо сказала она.
    Сказал Посланник Аллаха, мир ему: "Праведная жена - половина Имана". Говорят ученые Ислама, что праведный муж - благо обоих миров.

http://mata95.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2