По поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова Региональный общественный фонд имени Героя России А.Кадырова оказал благотворительную помощь жителю с. Курчалой Салаху Асхабову.Нелегкая болезнь брата заставила Саид-Магомеда Асхабова обратиться за помощью к главе республики Рамзану Кадырову. Младший брат Салах вот уже несколько лет тяжело болен. Уже более десяти лет как Салах болеет туберкулезом, тяжелыми последствиями этой болезни стали удаленное легкое и несколько ребер. В ходе лечения врачи обнаружили также и гепатит С, хроническую форму.

Первые симптомы болезни появились еще в 1993 году, курс лечения проходил по месту жительству, в Чеченской Республике. После был вывезен на стационарное лечение в Новгородскую область, где в результате запущенности туберкулеза и было удалено легкое и несколько ребер.

Долгие годы лечения помогли Салаху выжить, но военные годы и болезнь члена семьи привело в упадок материальное положение семьи. Еще и не закончив лечения Салаху, пришлось вернуться на родину. Прогрессирующая болезнь брата заставила обратиться за помощью Саид-Магомеда Асхабова к Президенту Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу.  

- Своими силами, до недавнего времени мне удавалось кое-как оказывать помощь в лечении брату, но сегодня ни у меня, не у нашей многочисленной семьи нет возможности продолжить лечение Салаха, - рассказывает Саид-Магомед Асхабов. – С последней надеждой я обратился к Рамзану Кадырову.

На просьбу о помощи Асхабовых Президент Рамзан Кадыров поручил оказать необходимую материальную помощь семье из средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова.

С огромной радостью встретила семья Асхабовых сотрудников фонда, и выразила большую благодарность главе республики Рамзану Кадырову за оказанную помощь.

 

www.Chechnyatoday.com 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2