21.06.2011 /14:52/ В Грозном прошел турнир «Кубок Кавказа» по тхэквондо (ИТФ). Соревнования проходили в спорткомплексе «Олимпийский». В турнире приняли участие 320 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии - Алании, Татарстана и Краснодарского края.

От Чеченской Республики на правах хозяев на турнире выступило несколько команд.

В финальной части состязаний и торжественной церемонии закрытия турнира принял участие заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и туризму Ваха Чапаев. В своем выступлении он пожелал спортсменам удачи и отметил, что развитию спорта в Чеченской Республике уделяется особое внимание.

«Мы по праву гордимся выдающимися достижениями спортсменов, прославивших нашу республику во всем мире. Это, в первую очередь, стало возможно благодаря тому вниманию, которое руководство республики уделяет физической культуре и спорту», - сказал он.

По итогам финальных поединков в командном зачете первое место заняла сборная Чеченской Республики, на втором месте - Северная Осетия - Алания. Третье место поделили Краснодарский край и Карачаево-Черкесия.

Победители и призеры награждены кубками и медалями.

Организаторы турнира - Министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, Комитет физической культуры и спорта г. Грозного и Федерация тхэквондо ЧР.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2