23.06.2011 /14:06/ Представители Северо-Кавказских СМИ прошли обучение в пен-клубе РИА Новости, организованном агентством совместно с полпредством президента в СКФО. Во время стажировки журналисты ознакомились со спецификой работы в информационном агентстве: особенностями взаимодействия с аудиторией,

правилами написания интернет-новостей, фотографирования и съемки для оперативного медиа. Лекции и тренинги вели опытные журналисты – сотрудники РИА Новости – Валерий Левченко, Олег Щедров, Александр Кафидов, Александр Штоль и Сергей Яковлев.

Кроме обучения, была предусмотрена программа пресс-конференций. Журналисты встретились с полпредом Александром Хлопониным, заместителем генерального директора РИА Новости по региональному вещанию Александром Куприяновым, председателем совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмедом Билаловым, представителями силовых структур, ответственными за кавказское направление, а также поучаствовали в «видеомосте» между Москвой и Вашингтоном и увидели «изнанку» международного канала «Russia Today».

- Мы организовываем такие мероприятия довольно часто. Они продиктованы политикой федерального центра в отношении регионов, а также нашим желанием общаться и делиться опытом с коллегами-единомышленниками, - сказала ведущий редактор редакции стран СНГ и Балтии, ответственная за проведение пен-клуба Элина Моргоева.
Последний рабочий день стажировки завершился, торжественным мероприятием с  вручением сертификатов молодым журналистам «Участник Пен-клуб РИА Новости».

Отметим, что серия пен-клубов предусмотрена на все лето. Еще два потока пройдут в июле и августе.

Грозный-Москва-Грозный

Ризван Эдильсултанов
Фото автора

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2