23.06.2011 /14:20/ oleggrozny Сегодня на заседании Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР был рассмотрен проект Закона ЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики».

Как отметил заместитель Председателя Парламента ЧР, председатель комитета по вопросам социальной политики Асламбек Айдамиров, законопроект подготовлен с целью приведения отдельных законов ЧР в соответствие с федеральным законодательством.

В закон ЧР от 4 декабря 2006 года « О профилактике наркомании и токсикомании в Чеченской Республике» вносятся изменения, касающиеся полномочий органов местного самоуправления в сфере профилактики наркомании и токсикомании.

Также признаются утратившими силу нормативы, которые определяли полномочия МВД ЧР в данной сфере, так как это - прерогатива федерального законодательства. В статье 12 слово «основного» исключается, так как согласно изменениям Закона РФ «Об образовании» обязательным являются все три ступени общего образования.

В закон ЧР от 20 декабря 2006 года «Об объектах культурного наследия в Чеченской Республике» вносятся изменения.

Изменения вносятся также в закон ЧР «О музейном фонде Чеченской Республики и музеях в Чеченской Республике».

То есть, уточняется определение музея согласно терминологии, данной в федеральном законе. Проект закона предусматривает также, что музеи – заповедники в регионе создаются законами ЧР. Уточняется порядок распоряжения арендными платежами, виды деятельности музеев приводятся в соответствие с требованиями федерального закона.

Изменения в закон « О науке, научной и научно-технической деятельности» касаются уточнений определений основных понятий.

В закон ЧР «О противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза в Чеченской Республике» также вносятся изменения.

Далее комитет рассмотрел ряд федеральных законопроектов и законодательных инициатив.

Рассмотрев все обозначенные вопросы, комитет по вопросам социальной политики принял решения внести все законопроекты на рассмотрение Совета Парламента ЧР.

А также для дальнейшего рассмотрения и внесения предложений субъектам законодательной инициативы.

Далее Асламбек Айдамиров провел церемонию награждения Почетными грамотами Парламента ЧР наиболее отличившихся в создании сайта «Забвению не подлежит» представителей Комитета Правительства по делам молодежи и Архивного управления Правительства ЧР.

http://oleggrozny.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2