23.06.2011 /15:53/ В Грозном состоялась встреча представителей Правительства Чеченской Республики, Мэрии г.Грозный и Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), в рамках которой было  подписано соглашение между Правительством ЧР и ГТЛК о социально-экономическом партнерстве, а также подписаны  договоры о выдаче государственной гарантии Правительства ЧР и муниципальной гарантии Мэрии г.Грозный.


Встреча прошла при участии председателя Правительства ЧР Одеса Байсултанова,  заместителя председателя Правительства ЧР - министра автомобильных дорог Абубакара Тумхаджиева и мэра г.Грозный Муслима Хучиева. Делегацию Государственной транспортной лизинговой компании возглавил генеральный директор Виталий Садыков.


Отметим, что соглашение о социально-экономическом партнерстве отражает участие каждой стороны в реализации комплексных программ по реформированию автомобильного, дорожно¬строительного и транспортного комплексов, а также социально значимых объектов Чеченской Республики.


Развитие транспортной и городской коммунальной инфраструктуры республики должно в полной мере решать задачи растущей экономики. Сегодня нам необходимо расширять и обновлять технический парк наших коммунальных, дорожных и транспортных предприятий, - заявил Одес Байсултанов.  - Сотрудничество с Государственной транспортной лизинговой компанией дает Республике хорошие возможности для эффективного обновления парка техники, - подытожил он. 

Дорожная техника в лизинг

Муслим Хучиев, подчеркнул, что приветствует возможность эффективного обновления технического парка посредством лизинговых программ.
Государственная гарантия Правительства ЧР (на сумму в пределах 560 млн. руб.) и муниципальная гарантия Мэрии г.Грозный (в размере 370 млн. руб.) выдаются на последующие поставки в лизинг техники для благоустройства городов ЧР, строительства и развития транспортной и городской инфраструктуры республики и г.Грозный.
- Сегодня город нуждается в активном развитии коммунальной инфраструктуры, - заявил Муслим Хучиев.

Виталий Садыков сказал, что  понимает значимость происходящих изменений и готов  активно поддерживать государственные инициативы развития республики.
- Сейчас мы наблюдаем активную работу по восстановлению и реконструкции транспортной и городской инфраструктуры Чеченской Республики. Транспортная лизинговая компания поставляет в лизинг различные виды техники и оборудования для предприятий всех сфер транспортной отрасли и других отраслей экономики. С 2009 года ГТЛК реализует специальные лизинговые программы в рамках сопровождения государственной политики модернизации предприятий дорожного и коммунального комплекса, транспортной системы городов и регионов. ГТЛК ведет деятельность во всех регионах России, - отметил Виталий Садыков

Отметим, что акционером Государственной транспортной лизинговой  компании является Российская Федерация. Управление возложено на Министерство транспорта РФ.  Компания стала лидером в лизинге дорожно-строительной техники и оборудования по итогам 2010 года .
Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2