Профсоюзы Украины угрожают провести акции протеста по всей стране.Сейчас в стране официально зарегистрировано 980 тысяч безработных, сообщил на брифинге председатель Федерации профсоюзов страны Василий Хара. При этом он подчеркнул, что реальное число неработающих значительно выше. "Только за 20 дней января работы лишились 54 тысячи человек. Руководители предприятий отправляют сотрудников в неоплачиваемые отпуска. Люди фактически не работают, но юридически безработными не считаются", - сказал Хара.

По его словам, в настоящее время на Украине не работает треть предприятий. "Наибольшие проблемы - в строительстве, химической промышленности, машиностроении, угольной отрасли. Страдают целые отрасли", - добавил Хара.

Он сообщил также, что общая задолженность по зарплате на Украине составляет около 130 миллионов долларов. "Ситуацию катастрофической назвать нельзя, но такого мы не видели с начала 90-х годов", - отметил председатель Федерации профсоюзов.

Как сказал Хара, поскольку ни одно требование федерации к правительству по преодолению последствий экономического кризиса не выполнено, "профсоюзы намерены перейти к решительным действиям". "Федерация оставляет за собой право перейти к организации массовых акций протеста по всей стране, вплоть до проведения общенациональной забастовки", - добавил Хара.

Вести.Ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2