24.06.2011 /09:42/ Министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов посетил МВД по Республике Ингушетия в г.Магасе и встретился с назначенным недавно на должность

Министром внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-майором полиции Александром Трофимовым.

Руслан Алханов поздравил Министра внутренних дел по Республике Ингушетия с его назначением на должность, пожелал ему здоровья, а также дальнейших успехов в служебной деятельности.

Затем в ходе состоявшейся встречи руководители органов внутренних дел соседних республик обсудили вопросы, связанные с проведением совместных оперативно-розыскных мероприятий, обменом оперативно значимой информации, розыском и задержанием на территории приграничных районов республик лиц, причастных к противоправной деятельности.

После этого руководители силовых ведомств посетили открывшийся накануне в г.Магасе мемориал памяти погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам правопорядка и почтили их память минутой молчания.

В завершение встречи Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов выразил уверенность в дальнейшем тесном взаимодействии сотрудников правоохранительных органов двух соседних республик.

«Основная наша задача - это обеспечение правопорядка, защита прав и законных интересов граждан, защита их от противоправных посягательств, борьба с остатками бандподполья.

Бандиты перемещаются из одной республики в другую. Для эффективного противодействия преступности, пресечения правонарушений необходим постоянный обмен оперативно значимой информацией.

У нас большой опыт в борьбе с преступностью, и мы всегда готовы оказать любую необходимую помощь своим коллегам»,- заверил Р.Алханов.

Глава МВД Республики Ингушетия Александр Трофимов также выразил свою готовность плодотворно взаимодействовать в решении совместных правоохранительных задач.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2