Сегодня в администрации столицы состоялась встреча главы администрации Грозного Муслима Хучиева и представителей компании «Корея Консалтанс Интернэшнл» (KCI) намеренных инвестировать в экономику Грозного. Обсуждались различные вопросы – от строительства жилья до создания совместных предприятий.- Вы сегодня находитесь в городе, в будущее которого еще в начале 2000-х никто не верил, - сказал глава администрации Грозного Муслим Хучиев. По его словам, сегодня Грозный динамично развивается, а безопасность в нем гораздо выше, чем в других городах Северного Кавказа и России.
   - За прошедший год Грозный заключил инвестиционных контрактов на сумму более 3 миллиардов рублей, - подчеркнул М. Хучиев.
Президент компании «KCI» Кил Йонг Ли отметил, что Чеченская Республика сегодня развивается очень быстрыми темпами.
- Мы готовы осуществить ряд совместных проектов в Грозном, - подчеркнул он.
Кил Йонг Ли обратил внимание на то, что корейские инвесторы готовы создать совместное предприятие при необходимости.
         «Корея Консалтантс Интернэшнл» – это консалтинговая фирма специализирующая в девяти ведущих инженерных сферах бизнеса: дороги, строительство, геотехнические работы,  транспорт, железные дороги, окружающая среда. У KCI имеется богатый опыт в строительстве дорог и инженерных сооружений. Компания начала свою деятельность как акционерное общество Корея Оверсиз Констракшн Корпорейшн в 1982 году. За это время она успела заслужить доверие во всем мире. Фирма признана как на международной, так и на внутренней арене. В 2005 году KCI получила приз Президента Кореи в знак благодарности за вклад в деле развития корейской индустрии в технологии улучшения строительства дорог. В 200 6 году, президент компании был удостоен наград « Орден за Промышленные Заслуги»  и « Оловянная Башня» от Правительства Республики Кореи за вклад в развитии индустрии и улучшения технологии строительства дорог, строительство мостов и внесении инновационных методов в строительные технологии. Головной офис компании  находится в Сеуле, в Южной Корее, у компании также имеется ряд филиалов и проектных офисов в Корее и за рубежом, включая Лаос, Вьетнам, Малайзия, Шри-Ланка, ОАЭ, Монголия. Стоит также отметить, что KCI  создает совместные предприятия с местными консалтинговыми фирмами или партнерами, которые в состоянии реализовать проект и отвечать требованиям клиентов.

www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2