26.06.2011 /14:11/ Первый выпуск воспитанников Грозненского Суворовского военного училища МВД России имени Героя России Ахмата Кадырова состоялся в субботу в Чеченской Республике. Аттестаты о полном среднем образовании и нагрудные знаки ГСВУ получили 49 выпускников.В праздничном мероприятии принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он поздравил суворовцев с завершением учебы и отметил, что сегодняшним выпускникам училища выпала честь вписать первые страницы в историю этого учебного заведения.

«Вы должны помнить, что являетесь первыми выпускниками  суворовского училища имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Служите Родине и помните все, чему вас учили здесь. Любовь к Отечеству, уважение к старшим, высокая нравственность, понятие чести, которые прививаются в суворовском училище,– это ценности, востребованные в любые времена и в любом обществе», - сказал Р. Кадыров.

Он пожелал выпускникам достойно нести по жизни звание воспитанника Грозненского Суворовского военного училища   имени Героя России Ахмата Кадырова.

Также суворовцев напутствовал начальник ГСВУ  Руслан Лечиев.

«Сегодня мы должны вспомнить всех тех, кому обязаны этим днем. Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров и более тысячи сотрудников правоохранительных органов республики отдали свои жизни, чтобы мы имели возможность учиться и работать в этих прекрасных условиях. И поэтому главная задача нашего училища – вырастить достойных граждан нашего Отечества, чтобы они могли верой и правдой служить Родине», - сказал Р. Лечиев.

Он отметил, что благодаря вниманию со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова с каждым годом улучшается материально-техническая база и оснащение учебного заведения, внедряются современные информационные технологии и инновационные методические разработки.

«Это позволяет организовать учебный процесс на самом современном образовательном уровне», - сказал Р. Лечиев.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения руководителей и преподавателей ГСВУ. Указом Главы ЧР высшей награды Чеченской Республики – ордена Кадырова удостоен заместитель начальника училища Ризавди Саказов. Также медалями «За заслуги перед Чеченской Республикой» награждены начальник ГСВУ Руслан Лечиев, начальник отдела по работе с личным составом Альберт Абдусаламов и заместитель начальника курса по работе с личным составом ГСВУ Хусейн Елаев.

Завершилась церемония торжественным маршем выпускников на плацу училища. По старой традиции, суворовцы осыпали себя «золотым» дождем из денежных монет для того, чтобы дальнейший жизненный путь был безоблачным.

На торжественном мероприятии также присутствовали председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов,  руководитель ВОГОиП ВВ МВД России Николай Симаков, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, мэр Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2