27.06.2011 /15:11/ Уважаемые соотечественники! День молодежи - один из самых масштабных российских праздников. Ведь почти треть населения страны - это молодые люди до 30 лет. Молодежь является сердцем нации! Она должна быть в авангарде возрождения Чеченской Республики.

Именно сегодняшнему молодому поколению предстоит решать задачи дальнейшего социально-экономического развития региона.

Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров всегда относился к молодежи как к поколению, от которого зависит будущее нашей родины. И поэтому в 2000 году он подписал указ о создании Комитета по делам молодежи Чеченской Республики.

Это было тяжелое время для нашего народа. Несмотря на это  Ахмат-Хаджи Кадыров уже тогда назвал задачу воспитания активной позиции у молодых людей одной из главных. Он систематически встречался с молодежью республики и уделял пристальное внимание решению их проблем.

Сегодня у Чеченской Республики есть множество поводов гордиться своими молодыми земляками. В спорте, образовании, науке - мы можем назвать десятки имен, которые уже прозвучали на всю Россию и на весь мир!

Забота о подрастающем поколении является важной частью социальной политики Чеченской Республики. Мы реализуем программы, направленные на развитие молодежи и поддержку молодых семей. Особое внимание и поддержка оказываются  отличившимся выпускникам школ и студентам вузов и ссузов.

Неслучайно сегодня на руководящие должности государственной службы и в другие структуры приняты сотни молодых специалистов. Все они в свое время успешно зарекомендовали себя в разных направлениях.

Есть нерешенные проблемы. Будем работать и над ними. Мы верим, что наша молодежь построит и обеспечит себе достойное, светлое будущее. Однако для достижения этих целей нам необходимо быть одной командой.

Желаю всей молодежи Чеченской Республики и России быть достойными сынами и дочерьми своего Отечества.

Глава Чеченской Республики                                                 Р.А.Кадыров

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2