27.06.2011 /18:10/ Сегодня в Парламенте ЧР состоялась встреча спикера законодательного собрания Д. Абдурахманова с родственниками лиц, без вести пропавших в период проведения военных действий на территории ЧР.

На встрече Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова с родственниками лиц, без вести пропавших в период проведения военных действий на территории республики, были обсуждены вопросы оказания руководством республики содействия в поиске без вести пропавших, выяснения обстоятельств их пропажи, а также в определении их дальнейшей судьбы.
Как отметил в своем обращении к присутствующим Д. Абдурахманов, власти республики, и в первую очередь, Глава ЧР Рамзан Кадыров сегодня прилагают все усилия для разрешения этой одной из самых злободневных проблем, перед которым стоит чеченское общество.
- Только тот, кто непосредственной столкнулся с этой проблемой, поймет, насколько болезненен и трагичен этот вопрос для матерей и отцов, которые не ведают о судьбе своих сыновей. Понимание этого есть и у Главы ЧР Р. Кадырова, по поручению которого в Парламенте ЧР был создан Комитет по поиску лиц, без вести пропавших в период проведения контртеррористической операции на территории ЧР, - добавил он.
Спикер законодательного собрания подчеркнул, что руководство республики и впредь будет содействовать тому, чтобы проблема без вести пропавших была разрешена в ближайшее время. Здесь было отмечено, что решение принципиальных вопросов по данной проблеме (создание межведомственной комиссии и т.д.) напрямую зависит от федерального центра, поэтому работа будет вестись в том числе в данном направлении.
В ходе встречи также были обсуждены вопросы оказания родственникам пропавших без вести социальной помощи, в частности, в решении жилищных проблем, по предоставлению льгот по оплате коммунальных услуг и т.д. Д. Абдурахманов заверил присутствующих, что вся возможная поддержка им будет оказана. Ряд соответствующих поручений было отдано здесь же, на месте.
В завершение встречи главный законодатель республики отметил, что доведет ее содержание и итоги до Главы ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2