28.06.2011 /09:23/ В актовом зале Комитета правительства ЧР по делам молодежи состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню молодежи. Поздравить молодежь приехал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, члены

Правительства, представители министерств и ведомств республики.

В своем выступлении Р. Кадыров призвал представителей молодежи приложить все усилия для возрождения духовных ценностей чеченского народа.

В частности, он подчеркнул, что каких бы успехов ни достигла республика в различных сферах жизнедеятельности, без духовно-нравственного возрождения это не имеет никакого смысла.

«Мы должны сделать все, чтобы показать всем всю красоту и самобытность чеченских традиций. Вы должны всеми силами способствовать возрождению наших традиций. Наша с вами общая цель – это благополучие населения республики. Для этого необходимо, чтобы каждый из нас ответственно относился к своим обязанностям и действительно переживал за будущее Родины», - отметил Рамзан Кадыров.

Он поблагодарил работников КПДМ и активистов патриотических клубов за проводимую общественную работу.  

Р. Кадыров коснулся темы трудоустройства молодых специалистов. В частности, он отметил, что проявившие усердие в работе молодые люди имеют перспективы для карьерного роста.

Председатель КПДМ Мурад Тагиев в своем выступлении отметил, что со стороны руководства республики и лично Главы ЧР Рамзана Кадырова молодежному комитету  оказывается всесторонняя помощь и поддержка в реализации государственной молодежной политики.

Он отметил, что под началом КПДМ проведено множество масштабных мероприятий, среди которых ежегодный конкурс на получение Национальной премии «Поколение лидеров», республиканский конкурс «Нохчийн сийлахь йо1» («Славная дочь народа»), ежегодный конкурс родного языка "Нохчийн мотт–сан дозалла" ("Чеченский язык - моя гордость"),  и другие культурные, интеллектуальные, патриотические и духовно-нравственные мероприятия.

«Кроме того в республике заработало молодёжное радио и телевидение. Мы благодарны за ту поддержку, которую нам оказывает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, и можем с гордостью сказать, что являемся командой Кадырова», - сказал М. Тагиев.

Также молодежь республики поздравили с праздником руководители молодежных организаций и патриотических клубов. Среди них председатель патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев, председатель ПК «Путин» Эскерхан Тагиев, председатель молодежного парламента ЧР Алихан Элембаев и др.

Далее состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников КПДМ. Так, за деятельность способствующую развитию молодежной политики в ЧР благодарственным письмом Главы ЧР награжден председатель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурад Тагиев.  Медалью  «За заслуги перед ЧР» награждена первый заместитель председателя КПДМ Индира Джабраилова.

Также почетное звание «Заслуженный работник в сфере молодежной политики Чеченской Республики» присвоено заместителю начальника отдела учета и отчетности КПДМ ЧР Аминат Дилаевой, ведущему специалисту-эксперту отдела информационных программ   Султанбеку Лечиеву, ведущему специалисту-эксперту отдела инновационных программ Адлану Хасбулатову и главному специалисту-эксперту  отдела учета и отчетности КПДМ по ЧР Хеди Алиевой.

За безупречное исполнение своих обязанностей, высокий профессионализм, проявленный в сфере реализации молодежной политики почетными знаками «За трудовое отличие» отмечены 4 сотрудника КПДМ.

На мероприятии присутствовали Председатель правительства ЧР Одес Байсултанов, первый вице-премьер Правительства ЧР Магомед Даудов, вице-премьеры Иса Тумхаджиев, Эли Исаев, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, мэр Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна